время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Оптимальный момент для покупки автомобиля: тонкости спроса

Приняв решение о покупке автомобиля, практически все потенциальные владельцы стального коня начинают торопить события и с нетерпением ждать того дня, когда они сядут за руль собственного авто. Однако, как показывает практика, спешка в этом деле только вредит, поскольку выбор времени играет огромную роль. 

Именно поэтому, определившись с мыслью о покупке, маркой и моделью, стоит спокойно запланировать примерную дату поездки в автосалон. Чтобы облегчить процесс планирования, давайте попробуем разобраться, какое время является оптимальным для столь серьезного приобретения.

Зима – время жаркое

Однако, это правило актуально только для тех, кто планирует приобрести автомобиль с выгодой. Маркетологами давно замечено, что в холодное время активность людей, в том числе и в сфере покупок, значительно снижается. Естественно, чтобы не терпеть убытки, автомобильные дилеры в зимний период вынуждены снижать цены, объявляя крайне приятные акции.

Конечно, отдельного внимания заслуживает период с декабря по февраль, когда праздничные акции соседствуют со скидками на автомобили, произведенные в году прошедшем.

Обязательно следите за этими предложениями, если хотите заполучить желанное авто с весомой скидкой, сделав таким образом себе прекрасный подарок на новогодние праздники.

Когда планировать осмотр

Представим, что вы приобрели авто, и оно прибыло в ваш город. Осталось только поехать забрать его в автосалоне компании, однако не стоит торопиться. Довольно часто менеджеры автодилеров сообщают покупателям о готовности автомобиля под вечер, тем самым лишая клиентов возможности полноценного осмотра машины. 

Важно понимать, что определить качество лакокрасочного покрытия кузова при дневном свете проще, поэтому во избежание неприятных сюрпризов после приемки планируйте первоначальный осмотр приобретенной машины на дневное время.

Итак, следуя нескольким простым советам можно с легкостью определить оптимальный момент для приобретения авто и без спешки совершить долгожданную покупку на выгодных условиях.