время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Что такое профессиональная чистка салона автомобиля

Грязный салон и посторонние неприятные запахи несовместимы с комфортом за рулем и даже безопасностью вождения. Если вы являетесь владельцем дорогого авто, то зачем так портить его и ваш имидж, и затягивать с профессиональной чисткой? Чистота из ниоткуда не возьмется, и если ее не поддерживать, то баланс нарушается в худшую, не в вашу, сторону.

Откуда все эти проблемы с чистотой салона?

Вследствие естественной вентиляции, любые запахи и пыль снаружи способны попасть в салон и накапливаться там. Особенно это касается выхлопных газов и индустриальных выбросов в больших городах. От подобных запахов в наши дни никуда не денешься, но зачем они вам в вашем автомобиле? Ваш автомобиль – ваша зона комфорта.

Грунт большинства городов состоит из глинистых почв, измельченные частицы которых в жаркие и сухие летние дни способны проникнуть внутрь самых потаенных и труднодоступных мест. Обычно, на мойках ограничиваются поверхностной чисткой, которая быстро сойдет «на нет», когда вы вновь выедете в город и хорошенько потрясетесь по ухабам. В результате встряски, часть пыли, находившейся в недоступных для прошедшей чистки местах, вновь осядет на видимых поверхностях, на водителе и пассажирах.
 
Постоянная запыленная среда в замкнутом, плохо проветриваемом пространстве, создает угрозу для здоровья тех, кто там длительно находится. Запыленность может привести к аллергии у некоторых чувствительных людей, и, сама по себе, пыль благоприятно влияет на рост числа микробов.
 
Вы напрасно думаете, что собственноручный регулярный уход способен решить проблему. Глубоко въевшиеся в отделку салона запахи можно устранить только лишь прибегнув к помощи профессионалов, которые разберут салон по частям и проведут чистку и сушку каждого элемента в отдельности. Благодаря разборке салона удается качественно очистить автомобиль от грязи и пыли, накопившихся в самых труднодоступных местах.
 
Качественная химчистка – это один из важных атрибутов любого автосервиса. Заказанная чистка салона в комплексе с другими видами работ, дополнительно подарит вам ощущение обновленности вашего автомобиля, закрепит уверенность в его действительно хорошем техническом состоянии.
 
Позаботится о чистоте и исправности вашего автомобиля помогут специалисты из автосервиса «СЛ-Моторс».